Friedrich Karl, 1790-1793. 6 Pfennig 1792, Saalfeld. 1.36 g. Fischer 588.
SCHWARZBURG, SCHWARZBURG-RUDOLSTADT, GRAFSCHAFT, SEIT 1711 FÜRSTENTUM
Friedrich Karl, 1790-1793.
6 Pfennig 1792, Saalfeld. 1.36 g.
Fischer 588.
Hübsche Patina, vorzüglich-Stempelglanz
Fischer 588.
Exemplar der Slg. Horn.