Heinrich der Erlauchte, 1221-1288. Brakteat. 0.83 g. Berger -; Slg. Bonhoff 1034 var; Schwinkowski 546 a.

SACHSEN, MEISSEN, MARKGRAFSCHAFT

Lot number 1429

Estimated price: 100.00 €
Hammer-price / sale price: 100.00 €

Heinrich der Erlauchte, 1221-1288.
Brakteat. 0.83 g. Markgraf sitzt v. v. mit Schwert und Fahne.
Berger -; Slg. Bonhoff 1034 var; Schwinkowski 546 a.

Hübsche Patina, Inventarnummer auf dem Rand, sehr schön +

Exemplar der Slg. Horn.