Slg. Goppel -; 1043; 1044.

MEDALS
MISCELLANEA, LIEBE UND EHE

Lot number 1620

Estimated price: 100.00 €
Hammer-price / sale price: 380.00 €

Lot. Kleine Serie von drei Silbermedaillen mit der Darstellung der Entwicklung einer Liebesbeziehung: Die erste Medaille zeigt das erste Sehen und das Kennenlernen eines jungen Paares, die zweite die entbrannte Liebe und das Heiraten. Das dritte Stück der Reihe bildet die Hochzeit und den Kindersegen ab. Jeweils etwa 32 mm und 10 g.
Slg. Goppel -; 1043; 1044.

3 Stück., Herrliche Patina, vorzüglich-Stempelglanz

Exemplare der Slg. Horn.