Johann, 1854-1873. Silbermedaille 1856, Slg. Merseb. -.
SACHSEN, SACHSEN, KÖNIGREICH
Johann, 1854-1873.
Silbermedaille 1856, von H. Lorenz, auf den Tod von Friederike Henriette Sophie Armgarde von Helldorff, geb. Gräfin von Hohenthal, Ehefrau von Ferdinand Heinrich von Helldorff, Stiftshauptmann zu Wurzen und Domherr von Merseburg. Brustbild Friederikes l. mit Witwenschleier//Sechs Zeilen Schrift, umher Ahornkranz. 47,62 mm; 43,23 g.
Slg. Merseb. -.
Herrliche Patina, winz. Kratzer, vorzüglich
Slg. Merseb. -.
Exemplar der Slg. Horn.