LOT. Sommer A 48; B 25/1; B 38/2; B 42.

Lot number 1109

Estimated price: 200.00 €
Hammer-price / sale price: 330.00 €

LOT.
Kleines Konvolut von drei Silber- und einer Bronzemedaille von D. F. Loos und seiner Werkstatt. Enthalten ist u. a. die Bronzemedaille 1795, auf den 70. Geburtstag des Chefs der Schlesischen Berg- und Hütten-Verwaltung, Friedrich Anton Freiherr v. Heinitz. Brustbild r.//Ansicht einer Werkstatt mit Stahl-Zementier-Ofen und Raffinierhammer. 39,22 mm; 26,51 g. Bei den Silbermedaillen handelt es sich um zwei undatierte Gelegenheitsmedaillen und eine Neujahrsmedaille des Jahres 1801.
Sommer A 48; B 25/1; B 38/2; B 42.

4 Stück., Vorzüglich-Stempelglanz

Exemplare der Slg. Horn.