Alexander II., 1855-1881. Silberjeton 1856, Diakov 653.3.
Alexander II. 1855-1881.
Silberjeton 1856, auf seine Krönung. Gekröntes Monogramm//Krone über zwei Zeilen Schrift, im Abschnitt Jahreszahl. 22,05 mm; 4,14 g.
Diakov 653.3.
Feine Patina, von polierten Stempeln, Stempelglanz (Prooflike)
Diakov 653.3.
Exemplar der Slg. Horn.