Elisabeth, 1741-1761. Silberjeton 1742, Bitkin 830 (R); Diakov 86.11 (R1).

Lot number 725

Estimated price: 100.00 €
Hammer-price / sale price: 155.00 €

Elisabeth, 1741-1761.
Silberjeton 1742, unsigniert, auf ihre Krönung. Krone, oben aus Wolken kommende Strahlen//Sieben Zeilen Schrift, unten Dreiblatt. 22,07 mm; 2,57 g.
Bitkin 830 (R); Diakov 86.11 (R1).

Feine Patina, sehr schön +

Exemplar der Slg. Horn.