Elisabeth, 1741-1761. Silberjeton 1742, Bitkin 830 (R); Diakov 86.11 (R1).
Elisabeth, 1741-1761.
Silberjeton 1742, unsigniert, auf ihre Krönung. Krone, oben aus Wolken kommende Strahlen//Sieben Zeilen Schrift, unten Dreiblatt. 22,07 mm; 2,57 g.
Bitkin 830 (R); Diakov 86.11 (R1).
Feine Patina, sehr schön +
Feine Patina, sehr schön +
Exemplar der Slg. Horn.