Allgemein.
RUSSLAND, LOTS UND SAMMLUNGEN RUSSISCHER MÜNZEN UND MEDAILLEN
Allgemein.
Kleine Serie von vier Silberjetons des ausgehenden 18. und des beginnenden 19. Jahrhunderts: Katharina II. 1782, auf die Errichtung der Reiterstatue Peters I. (Diakov 194.8); 1790, auf den Frieden von Värälä mit den Schweden (Diakov 221.6); Paul I. o. J. (1797), auf seine Krönung (Diakov 243.11); Nikolaus I. 1826, auf seine Krönung (Diakov 446.9).
4 Stück., Sehr schön (3x) und vorzüglich (1x)
Exemplare der Slg. Horn.