Silbermedaille o. J. (um 1800), J. u. F. 1650.

FRANKFURT, STADT

Lot number 904

Estimated price: 40.00 €
Hammer-price / sale price: 85.00 €

Silbermedaille o. J. (um 1800), Gekrönter Frankfurter Adler nach links blickend, darunter SPQF / Vor Landschaft laufen drei Knaben auf einer mit Barrieren abgegrenzten Rennbahn neben einer Säule. 26,70 mm, 5,83 g
J. u. F. 1650.

Hübsche Patina, fast vorzüglich