Friedrich IV. (I.), 1381-1423 (-1428). Meißner Groschen o. J. (1393-1395), Freiberg. 2.70 g. Krug 649/12; Mehner 5/12.
SACHSEN, MEISSEN, MARKGRAFSCHAFT
previous lot Lot number 843
50.00 €
Hammer-price / sale price: 50.00 €
(Preliminary hammer price)
Friedrich IV. (I.), 1381-1423 (-1428).
Meißner Groschen o. J. (1393-1395), Freiberg. 2.70 g.
Krug 649/12; Mehner 5/12.
Sehr schön-vorzüglich
Krug 649/12; Mehner 5/12.
Sehr schön-vorzüglich