Õ-Denar, 110/109 v. Chr., Rom, Bab. 4; BMC 649; Crawf. 301/1; Syd. 571.
MÜNZEN DER RÖMISCHEN REPUBLIK
Õ-Denar, 110/109 v. Chr. Rom, P. Porcius Laeca; 3,99 g. Romakopf r. davor X//Soldat steht l. und legt die Hand auf den Kopf eines Togatus, dahinter männliche Figur mit Stöcken.
Bab. 4; BMC 649; Crawf. 301/1; Syd. 571.
Feine Patina, sehr schön
Feine Patina, sehr schön