Christian I., 1586-1591. Reichstaler 1590, Dresden. Dav. 9806; Schnee 731; Keilitz/Kahnt 142.
Christian I. 1586-1591.
Reichstaler 1590, Dresden. Mit Münzmeisterzeichen HB.
Dav. 9806; Schnee 731; Keilitz/Kahnt 142.
Feine Patina, sehr schön +
Feine Patina, sehr schön +