Friedrich August I., 1806-1827. 2/3 Taler (1/2 Konv.-Taler) 1817 IGS. 13.94 g. AKS 32; J. 21.
SACHSEN, SACHSEN, KÖNIGREICH
Friedrich August I. 1806-1827.
2/3 Taler (1/2 Konv.-Taler) 1817, IGS. 13.94 g.
AKS 32; J. 21.
Hübsche Patina, min. Stempelfehler, fast vorzüglich
AKS 32; J. 21.