Wilhelm II. und Friedrich Wilhelm, 1832-1847. Vereinsdoppeltaler 1844. 36.91 g. AKS 43; Dav. 693; Kahnt 254; Thun 186.
HESSEN, HESSEN-KASSEL, LANDGRAFSCHAFT, SEIT 1803 KURFÜRSTENTUM
Wilhelm II. und Friedrich Wilhelm, 1832-1847.
Vereinsdoppeltaler 1844. 36.91 g. Mit größeren Buchstaben in der Umschrift.
AKS 43; Dav. 693; Kahnt 254; Thun 186.
Berieben, sehr schön +
Berieben, sehr schön +