Friedrich II., 1760-1785. 1/2 Konv.-Taler 1766, Kassel. 14.02 g. Schütz 1853.
HESSEN, HESSEN-KASSEL, LANDGRAFSCHAFT, SEIT 1803 KURFÜRSTENTUM
Friedrich II. 1760-1785.
1/2 Konv.-Taler 1766, Kassel. 14.02 g.
Schütz 1853.
Sehr schön-vorzüglich
Schütz 1853.
Sehr schön-vorzüglich
Exemplar der Sammlung Dieter Braun, Auktion Fritz Rudolf Künker 249, Osnabrück 2014, Nr. 1094.