Friedrich, 1780-1826. Zinnmedaille 1817, Brozatus 12331; Slg. Whiting 859; Slg. Merseb. 2064.
SACHSEN, SACHSEN-HILDBURGHAUSEN, HERZOGTUM
Friedrich, 1780-1826.
Zinnmedaille 1817, unsigniert, von M. Götze, auf die 300-Jahrfeier der Reformation. Brustbild Martin Luthers r.//Vier Zeilen Schrift, oben Lutherrose mit Kreuz. 39,41 mm; 19,96 g.
Brozatus 12331; Slg. Whiting 859; Slg. Merseb. 2064.
Hübscher Prägeglanz, vorzüglich +