Napoléon I, 1804-1814, 1815. Bronzemedaille AN XIII (1804/1805), Slg. Julius 1260; Zeitz 38.
Napoléon I, 1804-1814, 1815.
Bronzemedaille AN XIII (1804/1805), von B. Andrieu und R. V. Jeuffroy, auf seine Krönung. Büste r. mit Lorbeerkranz//Szene der Schilderhebung. 40,34 mm; 33,72 g.
Slg. Julius 1260; Zeitz 38.
Min. korrodiert, vorzüglich-Stempelglanz
Slg. Julius 1260; Zeitz 38.