SINOPE. Õ-Drachme, 330/300 v. Chr., SNG BM 1461 f.

PAPHLAGONIA

Lot number 120

Estimated price: 150.00 €
Hammer-price / sale price: 310.00 €

SINOPE.
Õ-Drachme, 330/300 v. Chr. Magistrat Agreus; 5,86 g. Nymphenkopf l. davor Aphlaston//Adler l. auf Delphin.
SNG BM 1461 f.

Attraktives Exemplar, Avers leicht dezentriert, sehr schön/sehr schön-vorzüglich

Erworben vor 1994 beim Münzkabinett Funk, Neukeferloh.