Hadrianus, 117-138. Æ-Sesterz, 125/128, Rom; 29.72 g. BMC 1290; Coh. 311; RIC 634.

Lot number 198

Estimated price: 300.00 €
Hammer-price / sale price: 300.00 €

Hadrianus, 117-138.
Æ-Sesterz, 125/128, Rom; 29.72 g. Kopf r. mit Lorbeerkranz, l. drapiert//Neptun steht l. mit Delphin und Dreizack.
BMC 1290; Coh. 311; RIC 634.

Grüne Patina, sehr schön

Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 83, Osnabrück 2003, Nr. 907.