Tiberius, 14-37. Æs, Emerita (Hispania); 11.89 g. RPC 48.

Lot number 184

Estimated price: 50.00 €
Hammer-price / sale price: 95.00 €

Tiberius, 14-37.
Æs, Emerita (Hispania); 11.89 g. Kopf r. mit Lorbeerkranz//Viersäuliger Tempel.
RPC 48.

Grüne Patina, min. korrodiert, sehr schön

Erworben am 23. März 1997 von privat.