Taler (48 Schilling) 1752. Behrens 291 a, 638 c, 663 c; Dav. 2420.
LÜBECK, STADT
Taler (48 Schilling) 1752. 27,18 g. Dazu: Silberabschlag zu einem 1/4 Reichstaler von den Stempeln des Doppeldukaten 1717 und Silberabschlag zu einem 1/8 Reichstaler von den Stempeln des Dukaten 1730.
Behrens 291 a, 638 c, 663 c; Dav. 2420.
3 Stück., Sehr schön (1x) und fast vorzüglich (2x)