Bleigußmedaille 1519, Slg. Opitz 858.

NIEDERLANDE, ROTTERDAM

Lot number 8072

Estimated price: 100.00 €
Hammer-price / sale price: 1,550.00 € (Preliminary hammer price)

Bleigußmedaille 1519, auf Erasmus von Rotterdam. 104,43 mm; 355,14 g.
Slg. Opitz 858.

Von großer Seltenheit. Randfehler, Kratzer, Felder geglättet, sehr schön