Zinnmedaille 1727, Slg. Opitz 887a.

HALLE AN DER SAALE, STADT

Lot number 8342

Estimated price: 50.00 €
Hammer-price / sale price: 155.00 € (Preliminary hammer price)

Zinnmedaille 1727, auf den Tod des Theologen und Pädagogen August Hermann Francke. 32,06 mm; 15,21 g.
Slg. Opitz 887a.

R Stempelriss, vorzüglich-Stempelglanz