Wolfgang Ernst, 1596-1633. 1/4 Reichstaler 1618, Büdingen, Grote 23 b var.

ISENBURG, YSENBURG UND BÜDINGEN (IN BÜDINGEN), GRAFSCHAFT, SEIT 1840 FÜRSTENTUM

Lot number 1221

Estimated price: 125.00 €
Hammer-price / sale price: 280.00 €

Wolfgang Ernst, 1596-1633.
1/4 Reichstaler 1618, Büdingen, mit Titel von Matthias. 8,23 g. Mit fünfstrahligem Stern am Beginn der Vorderseitenumschrift.
Grote 23 b var.

R Sehr schön-vorzüglich