Johann Friedrich der Großmütige und Moritz, 1541-1547. Taler 1542, Freiberg. 28.87 g. Dav. 9730; Schnee 110; Keilitz 189.
Lot number 845
200.00 €
Hammer-price / sale price: 320.00 €
(Preliminary hammer price)
Johann Friedrich der Großmütige und Moritz, 1541-1547.
Taler 1542, Freiberg. 28.87 g. Mit Münzmeisterzeichen Lindenblatt.
Dav. 9730; Schnee 110; Keilitz 189.
Hübsche Patina, kl. Randkerbe, sehr schön