Christian II., Johann Georg I. und August, 1591-1611. Reichstaler 1592, Dresden. Dav. 9820 A; Schnee 750; Keilitz/Kahnt 183.
Lot number 850
75.00 €
Hammer-price / sale price: 160.00 €
(Preliminary hammer price)
Christian II. Johann Georg I. und August, 1591-1611.
Reichstaler 1592, Dresden. Mit Münzmeisterzeichen HB. 29,04 g.
Dav. 9820 A; Schnee 750; Keilitz/Kahnt 183.
Leichte Bearbeitungsspuren, sehr schön