Silbermedaille 1817, Slg. Whiting 597; Brozatus 1247.

SCHWEINFURT, STADT

  Lot number 910

Estimated price: 75.00 €
Minimum bid 75.00 €

Silbermedaille 1817, auf die 300-Jahrfeier der Reformation. Brustbild Luthers r.//Sieben Zeilen Schrift. 36,16 mm; 14,74 g.
Slg. Whiting 597; Brozatus 1247.

Winz. Schrötlingsriß, vorzüglich-Stempelglanz