Traianus, 98-117. Õ-Denar, 107/108, Rom; 3.07 g. BMC 355; Coh. vergl. 99; RIC 147; MIR 269 b.
previous lot Lot number 103 next lot
250.00 €
Hammer-price / sale price: 340.00 €
(Preliminary hammer price)
Traianus, 98-117.
Õ-Denar, 107/108, Rom; 3.07 g. Kopf r. mit Lorbeerkranz, l. drapiert//Trophäe.
BMC 355; Coh. vergl. 99; RIC 147; MIR 269 b.
Feine Tönung, sehr schön-vorzüglich
Erworben von der Firma Coin Galleries, New York.