Ernst II., 1844-1893. Silbermedaille 1878, Slg. Merseb. 3351.

SACHSEN, SACHSEN-COBURG UND GOTHA, HERZOGTUM

Lot number 8334

Estimated price: 75.00 €
Hammer-price / sale price: 105.00 €

Ernst II. 1844-1893.
Silbermedaille 1878, unsigniert, auf die Ernennung von Prinz Philipp zum Ehrenmitglied der Belgischen Numismatischen Gesellschaft. Gekröntes Wappen//Fünf Zeilen Schrift. 32,23 mm; 13,79 g.
Slg. Merseb. 3351.

R Prachtvolle Patina, fast Stempelglanz