Adolph, 1839-1866. Vereinstaler 1864. 18.51 g. AKS 77; Dav. 750; Kahnt 316; Thun 238.
NASSAU, NASSAU, HERZOGTUM
Adolph, 1839-1866.
Vereinstaler 1864. 18.51 g. 25jähriges Regierungsjubiläum.
AKS 77; Dav. 750; Kahnt 316; Thun 238.
Hübsche Patina, vorzüglich-Stempelglanz