Napoléon IV, 1856-1879. Silbermedaille 1867

Lot number 8344

Estimated price: 150.00 €
Hammer-price / sale price: 150.00 €

Napoléon IV, 1856-1879.
Silbermedaille 1867, von Hamel, Preismedaille des Yacht-Clubs. Weibliche Gestalt sitzt nach r. in Muschel auf dem Meer, in der Rechten Ruder, in der Linken Segel//Schrifttafel, umher Symbole der Seefahrt, oben strahlende Sonne. Mit Randpunze: (Füllhorn) ARGENT. 68,26 mm; 150,11 g.

Min. Randfehler, vorzüglich