Friedrich August III. (I.), 1763-1806-1827. Konv.-Taler 1796, Dresden. 27.96 g. Dav. 2701; Schnee 1092.
Friedrich August III. (I.), 1763-1806-1827.
Konv.-Taler 1796, Dresden. 27.96 g.
Dav. 2701; Schnee 1092.
Kl. Schrötlingsfehler, sehr schön-vorzüglich
Dav. 2701; Schnee 1092.