Friedrich Christian, 1763. Konv.-Taler 1763, Leipzig. 27.84 g. Dav. 2677 A; Schnee 1051; Kahnt 1003.
previous lot Lot number 1083 next lot
300.00 €
Hammer-price / sale price: 1,050.00 €
Friedrich Christian, 1763.
Konv.-Taler 1763, Leipzig. 27.84 g. Mit Signatur "P" am Armabschnitt.
Dav. 2677 A; Schnee 1051; Kahnt 1003.
R Sehr schön-vorzüglich
R Sehr schön-vorzüglich