Mittelalter.

MÜNSTER, LOTS

Lot number 972

Estimated price: 750.00 €
Hammer-price / sale price: 825.00 €

Mittelalter.
Anonymer Mimigardefordpfennig (1x), Sterling des Bischofs Ludolf von Holte (2x) sowie Pfennige der Bischöfe Ludolf von Holte (2x), Otto II. von der Lippe (1x), Wilhelm von Holte (1x), Gerhard von der Mark (1x), Eberhard von Diest (4x), Ludwig II. von Hessen (3x), Florenz von Wewelinghofen (3x), Potho von Pothenstein (1x), Heidenreich Wolf von Lüdinghausen (1x), Heinrich von Schwarzburg (1x), Erich von Sachsen-Lauenburg (1x), Friedrich von Wied (1x), Johann von Hoya (1x) und Ferdinand von Bayern (3x). Dazu: Beischlag aus Bielefeld sowie drei mit dem Pauluskopf gegengestempelte Münzen aus Stralsund, Lüneburg und Utrecht.

Ca. 31 Stück., Schön-sehr schön