Ernst III., 1601-1622. Kipper-Doppelschilling 1621, Oldendorf, Lange 925; Slg. Kraaz 951; Weinm. 226.

SCHLESWIG-HOLSTEIN, HOLSTEIN-SCHAUENBURG, GRAFSCHAFT

Lot number 1165

Estimated price: 75.00 €
Minimum bid 75.00 €

Ernst III. 1601-1622.
Kipper-Doppelschilling 1621, Oldendorf, mit Titel Ferdinands II. 2,03 g.
Lange 925; Slg. Kraaz 951; Weinm. 226.

RR Münze: Randfehler, fast sehr schön; Gegenstempel: fast sehr schön