Julius, 1568-1589. Reichstaler 1578, Goslar. Dav. 9063; Welter 576.
BRAUNSCHWEIG UND LÜNEBURG, BRAUNSCHWEIG-WOLFENBÜTTEL, FÜRSTENTUM
Julius, 1568-1589.
Reichstaler 1578, Goslar. Lichttaler. 28,96 g.
Dav. 9063; Welter 576.
Min. berieben, sehr schön
Dav. 9063; Welter 576.
Min. berieben, sehr schön