Johann Georg III., 1680-1691. Reichstaler 1690, Dresden. 29.02 g. Dav. 7642; Schnee 970; Clauß/Kahnt 585 b.
Johann Georg III. 1680-1691.
Reichstaler 1690, Dresden. 29.02 g.
Dav. 7642; Schnee 970; Clauß/Kahnt 585 b.
Fassungsspuren, berieben, sehr schön