Silbermedaille 1783, Endrußeit 44 b; Hoffmann 210; Brozatus -.

STRALSUND, STADT

Lot number 1282

Estimated price: 75.00 €
Hammer-price / sale price: 75.00 €

Silbermedaille 1783, von A. Abramson, auf das 50jährige Amtsjubiläum von Dr. Brandanus Gebhardi als Prediger. Löwe und Greif halten das behelmte Stadtwappen//15 Zeilen Schrift. 42,48 mm; 28,31 g.
Endrußeit 44 b; Hoffmann 210; Brozatus -.

RR Hübsche Patina, fast vorzüglich