Louis XVI, 1774-1793. Bronzemedaille 1781 (spätere Prägung), Médailles françaises vgl. S. 276, 12.

Lot number 164

Estimated price: 50.00 €
Hammer-price / sale price: 50.00 €

Louis XVI, 1774-1793.
Bronzemedaille 1781 (spätere Prägung), von B. Duvivier. Brustbild r. mit umgelegtem Mantel//Brustbild von Marie Antoinette l. mit umgelegtem Hermelin. Mit Randpunze: METAL Û D. 72,62 mm; 167,58 g.
Médailles françaises vgl. S. 276, 12.

Zaponiert, vorzüglich