CUENCAME (DURANGO). Silbermedaille 1822, Grove 25 a.

WORLD COINS AND MEDALS
MEXIKO

Lot number 487

Estimated price: 750.00 €
Hammer-price / sale price: 975.00 €

CUENCAME (DURANGO).
Silbermedaille 1822, unsigniert, auf die Proklamation 1822. Wappen von Durango//Fünf Zeilen Schrift in Lorbeerkranz. 13,53 g; 33,67 mm.
Grove 25 a.

Von großer Seltenheit. Feiner Prägeglanz, vorzüglich