Stadt. Silbermedaille 1777, Slg. Opitz 4551.
NIEDERLANDE, AMSTERDAM
Stadt.
Silbermedaille 1777, auf die Brotverteilung durch die diakonische Arbeit der reformierten Gemeinde. 29,77 mm; 15,31 g.
Slg. Opitz 4551.
Von großer Seltenheit. Mit Goldeinlage. Kl. Randfehler, vorzüglich
Slg. Opitz 4551.