Severer: Enthalten sind sechs Denare, nämlich Iulia Domna (unter Septimius Severus, RIC 577 und unter Caracalla, RIC 391), Caracalla (RIC 108 und 254), Plautilla (RIC 367) und Geta (RIC 92).

LOTS RÖMISCHER MÜNZEN

Lot number 122

Estimated price: 125.00 €
Hammer-price / sale price: 240.00 €

6 Stück., Sehr schön-fast vorzüglich