Königlicher Kronenorden. 3. Modell (mit großer, sog. "preußischer" Königskrone" - 1869-1918), Kreuz IV. Klasse, Anfertigung eines nicht identifizierten Herstellers, Buntmetall vergoldet, Medaillons Gold emailliert, auf dem Rand
DEUTSCHE ORDEN UND EHRENZEICHEN
PREUSSEN, KÖNIGREICH PREUSSEN (1701-1918)
Königlicher Kronenorden. 3. Modell (mit großer, sog. "preußischer" Königskrone" - 1869-1918), Kreuz IV. Klasse, Anfertigung eines nicht identifizierten Herstellers, Buntmetall vergoldet, Medaillons Gold emailliert, auf dem Rand des unteren Kreuzarms Punze "F.", am Band. OEK22 1762.
II
II