Königlicher Kronenorden. 3. Modell (mit großer, sog. "preußischer" Königskrone" - 1869-1918), Kreuz IV. Klasse, Anfertigung eines nicht identifizierten Herstellers, Buntmetall vergoldet, Medaillons Gold emailliert, auf dem Rand

DEUTSCHE ORDEN UND EHRENZEICHEN
PREUSSEN, KÖNIGREICH PREUSSEN (1701-1918)

Lot number 2330

Estimated price: 75.00 €
Hammer-price / sale price: 165.00 €

Königlicher Kronenorden. 3. Modell (mit großer, sog. "preußischer" Königskrone" - 1869-1918), Kreuz IV. Klasse, Anfertigung eines nicht identifizierten Herstellers, Buntmetall vergoldet, Medaillons Gold emailliert, auf dem Rand des unteren Kreuzarms Punze "F.", am Band. OEK22 1762.

II