Verdienstorden der Bundesrepublik Deutschland (auch als "Bundesverdienstorden" bezeichnet). Großes Verdienstkreuz für Herren, ältere, glatt geschliffene Anfertigung, am Halsband-Abschnitt. Dazu: Verdienstkreuz 1. Klasse, an

DEUTSCHE ORDEN UND EHRENZEICHEN
BUNDESREPUBLIK DEUTSCHLAND, BUNDESREPUBLIK DEUTSCHLAND

Lot number 2400

Estimated price: 25.00 €
Hammer-price / sale price: 85.00 €

Verdienstorden der Bundesrepublik Deutschland (auch als "Bundesverdienstorden" bezeichnet). Großes Verdienstkreuz für Herren, ältere, glatt geschliffene Anfertigung, am Halsband-Abschnitt. Dazu: Verdienstkreuz 1. Klasse, an Nadel, und Verdienstkreuz am Bande, am Brustband; jeweils Buntmetall vergoldet und emailliert. KDO10 2221, 2219, 2216.

3, II