Dannebrog-Orden [Dannebrog-Ordenen]. 3. Modell (1861/64-1952), leeres Etui [empty case] für eine inoffizielle Zweitanfertigung eines Brustkreuzes zum Kommandeur [Kommandørbrystkors] in Metall mit Doppelnadel (von vor 1909) wohl aus dem zw
EUROPÄISCHE ORDEN UND EHRENZEICHEN
DÄNEMARK, KÖNIGREICH DÄNEMARK
Dannebrog-Orden [Dannebrog-Ordenen]. 3. Modell (1861/64-1952), leeres Etui [empty case] für eine inoffizielle Zweitanfertigung eines Brustkreuzes zum Kommandeur [Kommandørbrystkors] in Metall mit Doppelnadel (von vor 1909) wohl aus dem zweiten Drittel des 19. Jahrhunderts, Innenmaße auf der Einlage ca. 62,5 x 49 mm, etwas beschädigt und berieben.
II
II