Ca. elf Auszeichnungen von Feuerwehr-Wettkämpfen. Eine nicht tragbar, darunter vier sehr schön gestaltete aus dem letzten Quartal des 19. Jahrhunderts; verschiedene Metalle, ca. sieben in Silber, eine vergoldet, eine mit Widmungsgravur, sie

EUROPÄISCHE ORDEN UND EHRENZEICHEN
FRANKREICH, (DRITTE BIS FÜNFTE) FRANZÖSISCHE REPUBLIK (SEIT 1870)

Lot number 2470

Estimated price: 25.00 €
Hammer-price / sale price: 38.00 €

Ca. elf Auszeichnungen von Feuerwehr-Wettkämpfen. Eine nicht tragbar, darunter vier sehr schön gestaltete aus dem letzten Quartal des 19. Jahrhunderts; verschiedene Metalle, ca. sieben in Silber, eine vergoldet, eine mit Widmungsgravur, sieben an Bändern, eine mit Rosette.

11, II