Auszeichnungsgruppe des Feuerwehrmanns Henry Kidd, bestehend aus zwei Auszeichnungen: 1) Dienstauszeichnung für Feuerwehrleute des Nationalen Feuerwehr-Verbandes [Long Service Medal of the National Fire Brigade Association], Silberne Medaille f&

EUROPÄISCHE ORDEN UND EHRENZEICHEN
GROSSBRITANNIEN, GROSSBRITANNIEN - FEUERWEHR

Lot number 2590

Estimated price: 25.00 €
Minimum bid 25.00 €

Auszeichnungsgruppe des Feuerwehrmanns Henry Kidd, bestehend aus zwei Auszeichnungen: 1) Dienstauszeichnung für Feuerwehrleute des Nationalen Feuerwehr-Verbandes [Long Service Medal of the National Fire Brigade Association], Silberne Medaille für 20 Dienstjahre, mit Herstellerpunze "J R G & S", Stadtpunze von Birmingham und Jahrespunze "L" für 1936, auf dem Rand Trägername "5163 HENRY KIDD", am Band mit Tragespange "20 YEARS" (schmale Ausführung), diese auf dem Revers punziert "STERLING"; 2) dito, Bronzene Medaille für 15 Jahre, Bronze, auf dem Rand Trägername "8301 HENRY KIDD", am Band mit Bandspange "5 YEARS" und Tragespange "10 YEARS".

2, II