Auszeichnungsgruppe des Schützen und Veteranen des Ersten Weltkriegs und Feuerwehrchefs Garnett Tart, bestehend aus acht Auszeichnungen: 1) 1914 Stern [1914 Star] Bronze, mit Trägername auf dem Revers "64289 GNR. G. TART. / R.F.A."; 2) Brit

EUROPÄISCHE ORDEN UND EHRENZEICHEN
GROSSBRITANNIEN, GROSSBRITANNIEN - FEUERWEHR

Lot number 2593

Estimated price: 100.00 €
Hammer-price / sale price: 135.00 €

Auszeichnungsgruppe des Schützen und Veteranen des Ersten Weltkriegs und Feuerwehrchefs Garnett Tart, bestehend aus acht Auszeichnungen: 1) 1914 Stern [1914 Star] Bronze, mit Trägername auf dem Revers "64289 GNR. G. TART. / R.F.A."; 2) Britische Kriegsmedaille 1914-1920 [British War Medal 1914-1920], Silber, auf dem Rand Trägername "64289 GNR. G. TART. R.A. (sic!)"; 3) Interalliierte Siegesmedaille 1918 [Allied Victory Medal 1918], Buntmetall vergoldet, auf dem Rand Trägername wie vor; 4) Verteidigungs-Medaille 1939-1945 [Defence Medal 1939-1945]; 5) Krönungsmedaille 1937 [Coronation Medal 1937], Silber; 6) Verdienstmedaille des Verbandes der Britischen Feuer-Dienste [British Fire Services Association Meritorious Service Medal], Silber, auf dem Revers Widmungsgravur "20-5-1958 / C/O / G. TART" und Herstellerpunzen "A.F", "STR" und "SII"; 7) Medaille des Verbandes der Feuerwehr-Berufsoffiziere [Association of Professional Fire Brigade Officers Medal], Silberne Medaille, Silber, mit Randname "CHIEF OFFr G. TART. ROLLS.ROYCE.Ld. DERBY. 15-9-45"; 8) Dienstauszeichnung für Feuerwehrleute des Nationalen Feuerwehr-Verbandes [Long Service Medal of the Fire Brigade Association], Silberne Medaille für 20 Dienstjahre, Silber, mit Randnmen "4697 GARNETT TART", am Band mit Bandspange "20 YEARS"; an Bändern, 1) - 3) an neuen Bändern.

8, II

Für die tatsächliche Zugehörigkeit der Auszeichnungen ohne Trägernamen zu rAuszeichnungsgruppe kann keine Garantie übernommen werden [There is no warranty for the originality of the combination of all medals]!