Militärverdienstmedaille "Signum Laudis". 1. Modell (mit dem Portrait Kaiser Franz Joseph I. - 1890-1916), Bronzene Militärverdienstmedaille mit Kriegsdekoration, Anfertigung der Firma Zimbler in Wien, Buntmetall vergoldet, am etw

EUROPÄISCHE ORDEN UND EHRENZEICHEN
ÖSTERREICH, KAISERREICH ÖSTERREICH (1804-1918)

Lot number 2681

Estimated price: 25.00 €
Hammer-price / sale price: 70.00 €

Militärverdienstmedaille "Signum Laudis". 1. Modell (mit dem Portrait Kaiser Franz Joseph I. - 1890-1916), Bronzene Militärverdienstmedaille mit Kriegsdekoration, Anfertigung der Firma Zimbler in Wien, Buntmetall vergoldet, am etwas zerschlissenen sog. "Kriegs-Dreiecksband" (=Kriegsdekoration), im goldfarben bezeichneten Originaletui, im Deckel Herstellerbezeichnung. BWK1 289.

II