Ehrenzeichen für Verdienste um die Wissenschaft [Neschan Elmi]. Dekoration 1. Klasse, wohl europäische Anfertigung, Buntmetall vergoldet, Silber brillantiert, tlw. emailliert, feinste Emaille-Malerei, am kurzen Halsband-Abschnitt. BWK3 69.

ORDEN UND EHRENZEICHEN AUS ÜBERSEE
PERSIEN / IRAN, KAISERREICH PERSIEN BZW. (SEIT 1935) IRAN (BIS 1979)

Lot number 2853

Estimated price: 100.00 €
Hammer-price / sale price: 280.00 €

R II